Президент принял членов сборной Армении по баскетболу

20:00 - 05 Июль, 2016

Президент Серж Саргсян принял ставшую чемпионом малых стран Европы по баскетболу сборную Армении и представителей руководящего состава федерации баскетбола Армении.

Президент Республики поздравил участников встречи, а также всех наших соотечественников с блестящей победой сборной, пожелав дальнейших новых успехов. «Вы доказали простую истину, что Армения – одна страна без диаспоры, без наших братьев и сестер, и совсем другая страна с диаспорой. Очевидно, что единение приводит к таким победам»,-подчеркнул Президент.

Серж Саргсян поблагодарил членов сборной по баскетболу и их тренеров за великолепную игру и их усилия по достижению совершенства в спорте. Президент Республики отметил важность успехов талантливых представителей малых стран и народов в различных областях, в том числе в спорте, что делает более узнаваемыми их народы в мире.

Серж Саргсян поинтересовался у представителей федерации баскетбола Армении дальнейшими планами сборной и перспективой развития баскетбола в нашей стране. Президент федерации Грачья Ростомян представил Президенту Республики дальнейшую программу и планы сборной. Он также выразил благодарность Президенту РА за теплый прием и за поддержку и внимание, оказанные федерации, что явилось одним из важных стимулов для победы сборной Армении.

В конце встречи спортсмены сборной Армении по баскетболу в связи с победой подарили Президенту РА золотую медаль и мяч, подписанный всеми членами сборной.

Фото - President.am

Другие новости