Армянские тяжелоатлеты стартовали на молодежном чемпионате мира

18:00 - 29 Июнь, 2016

На проходящем в столице Грузии Тбилиси молодежном чемпионате мира по борьбе представитель Армении Давид Оганесян занял 8-е место.
В борьбе среди мужчин весовой категории 77 кг Оганесян поднял в рывке 145 кг, а в толчке – 175 кг. Набрав в сумме двоеборья 320 кг, Давид Оганесян занял 8-ю строчку на чемпионате мира.
Другой представитель Армении в той же весовой категории Жорж Егикян имел всего один подход.
В столице Грузии Тбилиси с 23-го июня по 2-е июля проводится молодежный чемпионат мира, на котором Армению в борьбе среди мужчин представляют: Жорж Егикян (77 кг), Давид Оганесян (77 кг), Самвел Гаспарян (94 кг) и Симон Мартиросян (+105 кг). В женском турнире за медали поборются Сона Погосян и Арпине Далалян.