Молодежный ЧМ։ Оганес Магакян поборется за бронзовую медаль

20:42 - 13 Авг, 2019

В столице Эстонии Таллине продолжается молодежный чемпионат мира по борьбе.

Сегодня в борьбу вступили борцы вольного стиля весовых категорий 61, 74, 86, 92 и 125 кг. В весовой категории 61 кг Армению представлял Грачья Маргарян, который в стартовом поединке потерпел болезненное поражение от немца Нико Меггерле со счетом 4:4, поскольку впоследствии немецкий борец также потерпел поражение, Маргарян лишился возможности побороться за бронзовую медаль.

В весовой категории 74 кг Давид Геворгян вступил в борьбу с 1/8 финала, где уступил греку Георгиосу Кугиумтидису со счетом 6։9. В четвертьфинале греческий борец потерпел поражение от азербайджанца Гаджимурада Гаджиева (2:12), и Давид лишился возможности побороться за бронзовую медаль.

В весовой категории 86 кг Мгер Маркосян в 1/8 финала уступил канадцу Хунтеру Ли (2:5), а в четвертьфинале канадский борец потерпел поражение от представителя Индии Дипака Пуньи (1:5), и Маркосян не сможет побороться за бронзовую медаль.

Оганес Магакян (125 кг) начал борьбу с 1/8 финала, где уступил иранцу Амиру Заре со счетом 0:10. Иранский борец дошел до финала, а Магакян получил возможность провести утешительный поединок и побороться за бронзовую медаль.

Другие новости