«Ճանապարհ դեպի Ռիո» նախագծի հաջորդ հերոսը ծանրամարտի աշխարհի և Եվրոպայի չեմպիոն Նազիկ Ավդալյանն է: Նազիկը հայկական ծանրամարտի կենտրոններից մեկի՝ Գյումրու մարզադպրոցի սան է: Նա ծնվել է 1986 թվականին Հայաստանի երկրորդ ամենախոշոր քաղաքում՝ Գյումրիում:
Նազիկը մարզիկների այն դասին է պատկանում, ովքեր ապացուցում են, որ անհնարին ոչինչ չկա: Նազիկն ավտովթարից հետո փյունիկի պես հառնեց և 2016 թվականի Եվրոպայի առաջնությունում դարձավ հին աշխարհամասի չեմպիոն: Միշտ պայքարող, միշտ ուժեղ և միշտ կանացի Նազիկը իր մեծագույն նվաճումը համարում է իր տղային:

Официальный сайт Национального олимпийского комитета Армении в проекте «Дорога к Рио» представляет спортсменов, представляющих Армению на Олимпийских играх, и фото наших олимпийцев, сделанные Акопом Берберяном специально для этого проекта.
Следующая героиня нашего проекта – чемпионка мира и Европы по тяжелой фотографом атлетике Назик Авдалян. Назик - воспитанница одного из центров армянской тяжелой атлетики, гюмрийской спортшколы. Она родилась в 1986-м году в Гюмри.
Назик относится к тем спортсменам, для которых нет ничего невозможного. После аварии Назик возродилась как Феникс и в 2016-м году стала чемпионкой Европы. Всегда борящаяся, сильная и женственная Назик считает, что ее самым большим достижением является ее сын.