Абетнак Кургинян: Европейские игры были очень хорошо организованы

13:40 - 06 Июль, 2019

На завершившихся в Минске вторых Европейских играх сборная Армении по вольной борьбе не завоевала медалей. Главный тренер сборной Абетнак Кургинян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги выступлений команды и рассказал об организации Европейских игр.

«Ожидания медалей были в весовых категориях 57 кг и 65 кг. Но в весовой категории 65 кг Володя Франгулян в борьбе за 3-е место уступил представляющему Украину Гору Оганесяну, от которого 2 месяца назад потерпел поражение на международном турнире в Киеве. Я ждал, что Франгулян прибавит и одержит победу. Я не могу точно сказать, в чем причина, может быть в том, что он недавно восстановился после операции, но если искать причины, то их будет много. Имеем то, что имеем. Гарик Барсегян в первом поединке боролся с Зауром Угуевым и потерпел поражение. Угуев не дошел до финала, и Гарик был лишен возможности побороться за медаль».

Абетнак Кургинян очень доволен организацией Европейских игр.

«Все было очень хорошо организовано, не было никаких проблем ни с транспортом, ни с питанием. Мы могли питаться прямо в спортзале, не возвращаясь в Деревню спортсменов. Я очень доволен организацией», - сказал тренер.

Главный тренер сборной также сообщил, какие сборы и турниры запланированы перед чемпионатом мира, который состоится в сентябре.

«С 10-го по 22-е июля мы проведем сбор в Олимпаване, после чего с 22-го по 24-е июля в Ванадзоре примем участие в розыгрыше Кубка Степана Саргсяна. Затем проведем короткий сбор в Ереване, после чего отправимся в Сочи, где проведем предпоследний, насыщенный сбор со сборной России, а последний сбор перед чемпионатом мира снова проведем в Ереване. После турнира на Кубок Степана Саргсяна станет известен состав спортсменов, которые примут участие в чемпионате мира», - заключил Абетнак Кургинян.

Другие новости